|

Información de la imagen

La imagen se está cargando
Imagen no disponible
Pon el ratón aquí para ampliar
¿Quieres vender uno? Véndelo tú mismo

Detalles de  Motor Arranque Vento Alhambra Cordoba Galax Ibiza 1,9 D TD SDi 2,5 TDi A3 Golf 4

Motor Arranque Vento Alhambra Cordoba Galax Ibiza 1,9 D TD SDi 2,5 TDi A3 Golf 4

Información del vendedor

98.9% Votos positivos
Visitar tienda:
MOTORGRIP
Registrado como vendedor Empresa

Información del artículo

Estado del artículo:
Nuevo: Otro (ver detalles)
Error icon
Más de 10 disponibles
Introduce una cantidad igual o inferior a $qty_dummy$ Introduce una cantidad de 1 Las compras están limitadas a $qty_dummy$ por comprador Introduce una cantidad de 1 o más Introduce un número menor Selecciona una cantidad inferior a $qty_dummy1$ o igual a $qty_dummy$ Solo puedes seleccionar una cantidad igual a $qty_dummy$
Precio:
79,99 EUR
 
 
 
Plazo de devolución: 30 día(s)
Envío:
19,99 EUR Otros servicios | Ver detalles
 
Ubicación del artículo:
Bonn, Alemania
 
Realiza envíos a:
Todo el mundo Ver exclusiones
Entrega:
Envío hoy mismo si se paga en 7 horas 24 min Detalles
Pagos:
PayPal Transferencia bancaria  |  Ver información de pago
Tarifas de envío internacional e importación pagadas a Pitney Bowes Inc. Más información- se abre en una nueva ventana o pestaña
Devoluciones:
reembolso de 30 días, comprador Ver detalles
Cobertura:

La gente interesada en esto este artículo, también ha vistoComentarios sobre nuestras sugerencias

Número de artículo de eBay :
321426629099
El vendedor asume toda la responsabilidad de este anuncio.
Última actualización el  08 jul 2014 10:58:38 H.Esp  Ver todas las actualizaciones

Características del artículo

Estado:
Nuevo: Otro (ver detalles): Un artículo nuevo, sin usar y sin ninguna señal de desgaste. Puede que el artículo venga sin el ... Más informaciónsobre el estado
0001124003 0001124004 0001125005 17000:

0001125014 0001125073 0001125035 0001125036 834075

020911024A 020911024AX 020911024C 95VWGA:

0041518701 1032666 4022475 4036883 1147435 95VWEB

0001125015 0986015973 020911023D D7RS301:

020911023DX 020911023P 020911023PX 020911023R

97VWBA 95VW11000EB 95VW11000GA D7RS129:

95VW11000EC 1M2111000AA 1M2111000AA 97VW11000BA

MOTORGRIP

Visitar mi tienda eBay  

Motor Arranque Vento Alhambra Cordoba Galax Ibiza 1,9 D TD SDi 2,5 TDi A3 Golf 4

La descripción de este producto se ha traducido automáticamente. Si tiene alguna pregunta al respecto, por favor póngase en contacto con nosotros.


Toma mi tienda a su lista de favoritos, de modo que usted reciba mis boletines por correo electrónico sobre nuevos artículos y promociones especiales!

 General

apoyar e-mail

Favor de utilizar el sistema de mensajera de eBay.

Horario: de lunes a viernes de 9-18 de reloj | sáb 9-12 reloj
 

Categorías Shop

Opción de pago

tipos de pago

Garantía
espacio

www.MOTORGRIP.de

Loading ...
Producto

Haga Click para agrandar

Uña del pulgar Uña del pulgar
  • Provincia / Estado: Nuevo
  • Número de artículo: MgS0 170 0 0, 12 [V], 1.8 [KW]
  • Para los motores diésel y coches automáticos
  • Orificios de montaje / agujero: 3
  • Teeth / Dientes: 9
  • Rotación / dirección rotacional: CCW / antihorario
  • Del mismo modo, la figura
    El Schluesselnummern no provee 100 % de seguridad.

    cumplir con nuestra lista de "vehículos que coinciden con"

    O envíenos un e-mail. Estamos aquí para ayudarle

Por otra parte, para confirmar esto es la pieza correcta para su coche antes de ordenar. Por favor enviar su número de matrícula a: Favor de utilizar el sistema de mensajera de eBay. y vamos a confirmar la idoneidad.

  • Por favor, compruebe el número de pieza de la pieza original. Los nombres y números de fabricante dadas son sólo con fines comparativos.


  • Si usted tiene alguna pregunta, por favor envíe su número de clave to2 ( 2.1 ) y zu3 ( 2.2 ) de la matrícula del vehículo y la primera inscripción a: Favor de utilizar el sistema de mensajera de eBay.


  • El regreso de su parte que se usa no es necesario. Usted puede ahorrar tiempo y dinero.


  • Número de registro OE-NUMMERN/vehicle

    Fabricante / EMPRESA Número de registro OE-NUMMERN/vehicle
    AGARRE DEL MOTOR MgS0 170 0 0
    BOSCH 0001124003
    BOSCH 0001124004
    BOSCH 0001125005
    BOSCH 0001125006
    BOSCH 0001125014
    BOSCH 0986015973
    BOSCH 0001125035
    BOSCH 0001125036
    BOSCH 0001125015
    BOSCH 0986017000
    BOSCH 1700
    DELCO / FORD 1032666
    DELCO / FORD 4022475
    DELCO / FORD 4036883
    DELCO / FORD 95VW 110 00EB
    DELCO / FORD 95VW 110 00GA
    DELCO / FORD 95VW 110 00 EC
    DELCO / FORD 1147435
    DELCO / FORD 95VWEB
    DELCO / FORD 95VWGA
    DELCO / FORD 1M2 11 100 0 AA
    DELCO / FORD 97VW 110 00BA
    DELCO / FORD 97VWBA
    Lucas LRS00 966
    Lucas LRS 966
    MAYO PAL 4,431151414 e +011
    MAYO PAL 9141396
    VALEO 455930
    VALEO D7RS 129
    VALEO D7RS29
    VW 0209 110 23D
    VW 0209 110 23DX
    VW 0209 110 23P
    MERCEDES BENZ 0041518701
    MERCEDES-BENZ A 0041518701
    Asiento 0209 110 24AX
    VW 0209 110 23R
    VW 0209 110 24A
    VW 0209 110 24AX
    VW 0209 110 23px
    VW 0209 110 24C
    REMY DECO DRS 7000
    HC-PARTS CS 128 7
    HC-PARTS CS 789
    Hella 8EA 731779-001
    Hella 8EA 738120-001
    Lucas LRS 1677
    Lucas LRS0 1677
    VALEO 834075
    VALEO D7RS 301

    Vehículos / Apto para:

    Empresa Modelo CC kW PS / HP Año de construcción año / build Criterios
    Audi A3 ( 8L1 ) 1.9 TDI 66 90 08.1996 - 06.2001 Diesel automática
    Audi A3 ( 8L1 ) 1.9 TDI 81 110 08.1996 - 06.2001 Diesel automática
    Vado GALAXY (GTR) 1.9 TDI 81 110 03.1998 - 03.2000 Diesel automática
    Vado GALAXY (GTR) 1.9 TDI 66 90 03.1998 - 03.2000 Diesel automática
    Vado GALAXY (GTR) 2.0 i 85 116 11.1995 - 1 2.1 996 Diesel automática
    Vado GALAXY (GTR) 2.3 16V 107 146 09.2001 - Hoy Diesel automática
    Vado GALAXY (GTR) 2.3 16V 103 140 11.2002 - Hoy Diesel automática
    Vado GALAXY (GTR) 2.8 i V6 128 174 03.2000 - Hoy Diesel automática
    Vado GALAXY (GTR) 2.8 i V 6 4 x4 128 174 07.1996 - 03.2000 Diesel automática
    MERCEDES-BENZ V-CLASS ( 638/2 ) V 280 ( 638.244 ) 128 174 08.1997 - 07.2003 Diesel automática
    Asiento ALHAMBRA ( 7V8 , 7V9 ) 1.9 TDI 81 110 05.1997 - 0 2.2 000 Diesel automática
    Asiento CORDOBA ( 6K2 / C2) 1.9 D 50 68 09.1993 - 08.1996 Diesel automática
    Asiento CORDOBA ( 6K2 / C2) 1.9 D 47 64 01.1996 - 08.1996 Diesel automática
    Asiento CORDOBA ( 6K2 / C2) 1.9 SDI 47 64 08.1996 - 06.1999 Diesel automática
    Asiento CORDOBA ( 6K2 / C2) 1.9 D 47 64 01.1996 - 08.1996 Diesel automática
    Asiento CORDOBA ( 6K2 / C2) 1.9 D 47 64 08.1996 - 06.1999 Diesel automática
    Asiento CORDOBA ( 6K2 / C2) 1.9 TD 55 75 09.1993 - 08.1996 Diesel automática
    Asiento CORDOBA Fastback ( 6K2 ) 1.9 SDI 50 68 06.1999 - 08.2000 Diesel automática
    Asiento CORDOBA Vario ( 6K5 ) 1.9 SDI 47 64 06.1997 - 06.1999 Diesel automática
    Asiento CORDOBA Vario ( 6K5 ) 1.9 SDI 50 68 06.1996 - 08.2002 Diesel automática
    Asiento IBIZA II ( 6K1 ) 1.9 D 47 64 04.1993 - 08.1996 Diesel automática
    Asiento IBIZA II ( 6K1 ) 1.9 D 50 68 10.1994 - 08.1996 Diesel automática
    Asiento IBIZA II ( 6K1 ) 1.9 SDI 47 64 08.1996 - 08.1999 Diesel automática
    Asiento IBIZA II ( 6K1 ) 1.9 TD 55 75 03.1993 - 08.1996 Diesel automática
    Asiento IBIZA III ( 6K1 ) 1.9 SDI 50 68 08.1999 - 0 2.2 002 Diesel automática
    Asiento IBIZA II ( 6K1 ) 1.9 D 47 64 04.1993 - 08.1996 Diesel automática
    Asiento IBIZA II ( 6K1 ) 1.9 SDI 47 64 08.1996 - 08.1999 Diesel automática
    Asiento IBIZA II ( 6K1 ) 1.9 TD 55 75 03.1993 - 08.1996 Diesel automática
    Asiento INCA ( 6K9 ) 1.9 D 47 64 11.1995 - Hoy Diesel automática
    Asiento INCA ( 6K9 ) 1.9 SDI 47 64 11.1995 - Hoy Diesel automática
    Asiento INCA ( 6K9 ) 1.7 D 42 57 09.1996 - 09.2000 Diesel automática
    Asiento INCA ( 6K9 ) 1.9 D 47 64 11.1995 - Hoy Diesel automática
    Asiento INCA ( 6K9 ) 1.9 SDI 47 64 1 2.1 995 - hoy Diesel automática
    Asiento LEON ( 1M1 ) 1.9 SDI 50 68 1 2.1 999 - 10.2003 Diesel automática
    Asiento TOLEDO I (1L) 1.9 D 50 68 05.1991 - 03.1999 Diesel automática
    Asiento TOLEDO I (1L) 1.9 D 47 64 1 2.1 995 - 03.1999 Diesel automática
    Asiento TOLEDO I (1L) 1.9 SDI 47 64 1 2.1 995 - 03.1999 Diesel automática
    Asiento TOLEDO I (1L) 1.9 TD 55 75 05.1991 - 04.1997 Diesel automática
    Asiento TOLEDO II ( 1M2 ) 1.9 TDI 81 110 04.1999 - 09.2002 Diesel automática
    Asiento TOLEDO II ( 1M2 ) 1.9 TDI 66 90 04.1999 - 07.2004 Diesel automática
    Asiento TOLEDO II ( 1M2 ) 2.3 V5 110 150 04.1999 - 07.2004 Diesel automática
    Asiento TOLEDO II ( 1M2 ) 2.3 V 5 20 V 125 170 05.2001 - 11.2003 Diesel automática
    Skoda OCTAVIA ( 1U2 ) 1.9 SDI 50 68 06.1997 - 07.2000 Diesel automática
    Skoda OCTAVIA ( 1U2 ) 1.9 TDI 66 90 09.1996 - 10.2001 Diesel automática
    Skoda OCTAVIA ( 1U2 ) 1.9 TDI 81 110 08.1997 - 10.2001 Diesel automática
    Skoda OCTAVIA Combi ( 1U5 ) 1.9 SDI 50 68 07.1998 - 07.2000 Diesel automática
    Skoda OCTAVIA Combi ( 1U5 ) 1.9 TDI 81 110 07.1998 - 10.2001 Diesel automática
    Skoda OCTAVIA Combi ( 1U5 ) 1.9 TDI 66 90 07.1998 - 10.2001 Diesel automática
    Skoda OCTAVIA Combi ( 1U5 ) 1.9 TDI 4x4 66 90 08.2000 - 10.2001 Diesel automática
    VW BORA ( 1J2 ) 1.9 SDI 50 68 10.1998 - 05.2005 Diesel automática
    VW BORA ( 1J2 ) 1.9 TDI 66 90 10.1998 - 06.2001 Diesel automática
    VW BORA ( 1J2 ) 1.9 TDI 81 110 10.1998 - 06.2001 Diesel automática
    VW BORA ( 1J2 ) 1.9 TDI 4motion 66 90 0 2.1 999 - 06.2001 Diesel automática
    VW BORA ( 1J2 ) 2.3 V5 110 150 10.1998 - 10.2000 Diesel automática
    VW BORA ( 1J2 ) 2.3 V 5 4 movimiento 110 150 01.1999 - 10.2000 Diesel automática
    VW BORA Raíces ( 1J6 ) 1.9 TDI 66 90 05.1999 - 06.2001 Diesel automática
    VW BORA Raíces ( 1J6 ) 1.9 TDI 81 110 05.1999 - 06.2001 Diesel automática
    VW BORA Raíces ( 1J6 ) 2.3 V5 110 150 05.1999 - 10.2000 Diesel automática
    VW BORA Raíces ( 1J6 ) 2.3 V 5 4 movimiento 110 150 05.2000 - 10.2000 Diesel automática
    VW Caddy II Furgón ( 9K9 A) 1.9 D 47 64 11.1995 - 06.2003 Diesel automática
    VW Caddy II Furgón ( 9K9 A) 1.9 SDI 47 64 11.1995 - 06.2003 Diesel automática
    VW Caddy II Estate ( 9K9 B) 1.9 D 47 64 11.1995 - 06.2003 Diesel automática
    VW Caddy II Estate ( 9K9 B) 1.9 SDI 47 64 11.1995 - 06.2003 Diesel automática
    VW GOLF III ( 1H1 ) 1.9 D 48 65 11.1991 - 08.1997 Diesel automática
    VW GOLF III ( 1H1 ) 1.9 SDI 47 64 07.1995 - 08.1997 Diesel automática
    VW GOLF III ( 1H1 ) 1.9 TD, GTD 55 75 11.1991 - 08.1997 Diesel automática
    VW GOLF III ( 1H1 ) 1.9 TDI 81 110 04.1996 - 08.1997 Diesel automática
    VW GOLF III ( 1H1 ) 1.9 TDI 66 90 09.1993 - 07.1996 Diesel automática
    VW GOLF III ( 1H1 ) 2.8 VR6 128 174 01.1992 - 08.1997 Diesel automática
    VW GOLF III Variant ( 1H5 ) 1.9 D 48 65 07.1993 - 0 2.1 999 Diesel automática
    VW GOLF III Variant ( 1H5 ) 1.9 SDI 47 64 07.1995 - 0 2.1 999 Diesel automática
    VW GOLF III Variant ( 1H5 ) 1.9 TD 55 75 07.1993 - 0 2.1 999 Diesel automática
    VW GOLF III Variant ( 1H5 ) 1.9 TDI 81 110 04.1996 - 0 2.1 999 Diesel automática
    VW GOLF III Variant ( 1H5 ) 1.9 TDI 66 90 03.1994 - 04.1999 Diesel automática
    VW GOLF IV ( 1J1 ) 1.9 SDI 50 68 10.1997 - 05.2004 Diesel automática
    VW GOLF IV ( 1J1 ) 1.9 TDI 66 90 10.1997 - 09.2002 Diesel automática
    VW GOLF IV ( 1J1 ) 1.9 TDI 81 110 10.1997 - 05.2004 Diesel automática
    VW GOLF IV ( 1J1 ) 1.9 TDI 4motion 66 90 07.1998 - 04.2002 Diesel automática
    VW GOLF IV ( 1J1 ) 2.3 V5 110 150 10.1997 - 10.2000 Diesel automática
    VW GOLF IV ( 1J1 ) 2.3 V 5 4 movimiento 110 150 1 2.1 998 - 10.2000 Diesel automática
    VW GOLF IV Variant ( 1J5 ) 1.9 SDI 50 68 05.1999 - Hoy Diesel automática
    VW GOLF IV Variant ( 1J5 ) 1.9 TDI 66 90 05.1999 - 09.2002 Diesel automática
    VW GOLF IV Variant ( 1J5 ) 1.9 TDI 81 110 05.1999 - 06.2001 Diesel automática
    VW GOLF IV Variant ( 1J5 ) 1.9 TDI 4motion 66 90 05.1999 - 04.2002 Diesel automática
    VW GOLF IV Variant ( 1J5 ) 2.3 V5 110 150 05.1999 - 1 2.2 001 Diesel automática
    VW GOLF IV Variant ( 1J5 ) 2.3 V 5 4 movimiento 110 150 05.1999 - 0 2.2 001 Diesel automática
    VW NEW BEETLE ( 9C1 , 1C1 ) 1.9 TDI 66 90 01.1998 - 06.2004 Diesel automática
    VW PASSAT ( 3A2 , 35I) 1.9 TDI 81 110 03.1996 - 08.1996 Diesel automática
    VW PASSAT Variant ( 3A5 , 35I) 1.9 TD 55 75 03.1996 - 08.1996 Diesel automática
    VW PASSAT Variant ( 3A5 , 35I) 1.9 TDI 81 110 03.1996 - 03.1997 Diesel automática
    VW PASSAT Variant ( 3A5 , 35I) 1.9 TDI 66 90 10.1993 - 03.1997 Diesel automática
    VW PASSAT Variant ( 3A5 , 35I) 2.8 VR6 128 174 06.1991 - 03.1997 Diesel automática
    VW POLO CLASSIC (6KV2) 57 1 0.7 SDI 42 57 11.1997 - 08.1999 Diesel automática
    VW POLO CLASSIC (6KV2) 64 1 0.9 SDI 47 64 1 2.1 995 - 08.1999 Diesel automática
    VW POLO CLASSIC (6KV2) 68 1 0.9 SDI 50 68 10.1999 - 09.2001 Diesel automática
    VW POLO Variant (6KV5) 1.7 SDI 42 57 11.1997 - 08.1999 Diesel automática
    VW POLO Variant (6KV5) 1.9 SDI 47 64 06.1997 - 08.1999 Diesel automática
    VW POLO Variant (6KV5) 1.9 SDI 50 68 10.1999 - 09.2001 Diesel automática
    VW SHARAN ( 7M8 , 7M9 , 7M6 ) 1.9 TDI 81 110 09.1996 - 0 2.2 000 Diesel automática
    VW SHARAN ( 7M8 , 7M9 , 7M6 ) 2.8 VR6 128 174 09.1995 - 0 2.2 000 Diesel automática
    VW SHARAN ( 7M8 , 7M9 , 7M6 ) 2.8 VR6 Syncro 128 174 11.1996 - 0 2.2 000 Diesel automática
    VW TRANSPORTER T4 Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.5 TDI 75 102 09.1995 - 04.2003 Diesel automática
    VW TRANSPORTER T4 Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.5 TDI 65 88 05.1998 - 04.2003 Diesel automática
    VW TRANSPORTER T4 Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.5 TDI Syncro 75 102 03.1998 - 04.2003 Diesel automática
    VW Caja TRANSPORTER T4 (70XA) 2.5 TDI 75 102 09.1995 - 04.2003 Diesel automática
    VW Caja TRANSPORTER T4 (70XA) 2.5 TDI 65 88 1 2.1 998 - 04.2003 Diesel automática
    VW Caja TRANSPORTER T4 (70XA) 2.5 TDI Syncro 75 102 03.1998 - 04.2003 Diesel automática
    VW Transporter T4 Caja / Chasis (70XD) 2.5 TDI 75 102 09.1995 - 04.2003 Diesel automática
    VW Transporter T4 Caja / Chasis (70XD) 2.5 TDI 65 88 09.1995 - 04.2003 Diesel automática
    VW Transporter T4 Caja / Chasis (70XD) 2.5 TDI Syncro 75 102 05.1998 - 04.2003 Diesel automática
    VW VENTO ( 1H2 ) 1.9 D 48 65 11.1991 - 1 2.1 997 Diesel automática
    VW VENTO ( 1H2 ) 1.9 SDI 47 64 04.1997 - 1 2.1 997 Diesel automática
    VW VENTO ( 1H2 ) 1.9 TD 55 75 11.1991 - 1 2.1 997 Diesel automática
    VW VENTO ( 1H2 ) 1.9 TDI 81 110 04.1996 - 1 2.1 997 Diesel automática
    VW VENTO ( 1H2 ) 1.9 TDI 66 90 09.1993 - 1 2.1 997 Diesel automática
    VW VENTO ( 1H2 ) 2.8 VR6 128 174 01.1992 - 1 2.1 997 Diesel automática

    En nuestra tienda se puede elegir entre las siguientes formas de pago. Por favor, tenga en cuenta que los gastos de devolución de las opciones de pago seleccionados dependen:

    • Pago en efectivo a la entrega

      Usted paga fácilmente al cartero, cuando usted consigue las mercancías. (De pago Zzgl.einerNachnahme / entrega de 4,00 euros, a pagar directamente al cartero)
    • El pago por paypal

      También puede pagar por PayPal con nosotros. Haga esto, seleccione el pago de PayPal, entonces usted va a estar al final del proceso de pedido directamente a PayPal.
    • Pago por adelantado

      Si usted elige el pago método de pago por adelantado, usted recibirá después de presentar su confirmación de la orden con los detalles de pago por correo electrónico. Dependiendo del banco, puede tardar 2 a € "tomar 4 días hábiles hasta que su pago llegue. Por favor, tenga en cuenta que la referencia en citar el número de artículo de eBay y su nombre de usuario de eBay en uso. Para que lo destinamos rápidamente su pago es posible.
    • Efectivo en la colección

      También puede recoger su mercancía en pago Bar en nuestra tienda (por la cita - por favor póngase en contacto con nosotros por teléfono para ver nuestro horario de apertura o.).
    • El IVA se mostrará en la factura.
    Opciones de Pago
    • El envío es dentro de Alemania y Europa como un paquete asegurado.
    • Si el fin era 15 horas, nosotros procesamos el pedido el mismo día. Por lo general toma uno o dos días hábiles si la dirección de entrega se encuentra en Alemania. De dos a cuatro días hábiles si la dirección de entrega se encuentra en el este-Austria.
    • Además de los gastos de envío estándar, también ofrecemos el envío expreso (entrega el siguiente día de trabajo - sólo en Alemania disponible).
    • Alternativamente, se puede recoger la mercancía en el lugar, por favor repórtelo por teléfono. Consulte nuestros horarios de apertura
    • Enviamos de lunes a viernes.
    • También enviamos el sábado como el Paquete de DHL Exprés

    Envío

    País Envío Cantidad
    Alemania Estándar (pago por adelantado) 5,99 €
    Alemania Estándar (contra reembolso) 11,99 €
    Alemania Expreso 24,99 €
    Austria Estándar (pago por adelantado) 19,99 €
    UE Estándar (pago por adelantado) 19.99 €
    Países de la UE no Norma (por adelantado) 34.99 €

    Geseltzliche 2 años de garantía

    1 - La garantía del acceso de los bienes beziehet sólo al diseño básico del tipo de vehículo de la fábrica. Los cambios específicos en la construcción invalidan la garantía de responsabilidad de GRIP MOTOR (A & S GmbH).

    2 - La garantía queda anulada si:

    Un vehículo que se utiliza en todo o en parte base comercial.

    b-Los bienes fueron utilizados por un taller especializado, aunque durante el taller se puede ver que la cosa está defectuoso o no tiene la propiedad en contra.

    daños c-Productos o desgaste tiene.

    d-La pieza de recambio no se utilizó en un taller especializado. Workshop es una operación principal vehículo de motor, que puede demostrar la habilidad especial es necesario.

    e-Comprador con respecto a los repuestos adquiridos prescritas por el fabricante de un intervalos de cambio de vehículo en términos de kilometraje en km no cumple y no es un defecto o desgaste después de exceder el intervalo.

    f-La han surgido los daños causados ​​por un accidente o la acción de fenómenos naturales (tormentas, relámpagos, granizo, terremoto, inundación, guerra, incendio o explosión).

    g-La pieza de reemplazo tiene características que sugieren una mala instalación o manejo inadecuado similar.
    Términos del motor Grip-shop (propietario: A & S International Trading GmbH)
    A & S Internatioal Trading GmbH
    PO Box 200118
    53131 Bonn

    Términos del motor Grip-shop (propietario: A & S International Trading GmbH)

    § 1 Garantía

    La garantía tiene una duración de materiales vírgenes en dos años, para los bienes usados ​​y / o reacondicionados (así se indique expresamente en las ofertas) en un año. El período de referencia se inicia la entrega de las mercancías por el comprador, o designado por la dirección de envío del comprador. Las reclamaciones por daños y perjuicios derivados de una lesión a la vida, la integridad física, la salud o cualquier otro tipo de daños no cubiertos por la prescripción abreviada, en la medida en que se basan en un incumplimiento por negligencia grave de la obligación del contratista o sus empleados o de un incumplimiento intencional o negligencia grave del deber por parte de un representante legal o de un surgir del cumplimiento de la obligación contraída (vicario).

    1 - La garantía del acceso de los bienes beziehet sólo al diseño básico del tipo de vehículo de la fábrica. Los cambios específicos en la construcción invalidan la garantía de responsabilidad de GRIP MOTOR (A & S GmbH).

    2 - La garantía queda anulada si:

    Un vehículo que se utiliza en todo o en parte base comercial.

    b-Los bienes fueron utilizados por un taller especializado, aunque durante el taller se puede ver que la cosa está defectuoso o no tiene la propiedad en contra.

    daños c-Productos o desgaste tiene.

    d-La pieza de recambio no se utilizó en un taller especializado. Workshop es una operación principal vehículo de motor, que puede demostrar la habilidad especial es necesario.

    e-Comprador con respecto a los repuestos adquiridos prescritas por el fabricante de un intervalos de cambio de vehículo en términos de kilometraje en km no cumple y no es un defecto o desgaste después de exceder el intervalo.

    f-La han surgido los daños causados ​​por un accidente o la acción de fenómenos naturales (tormentas, relámpagos, granizo, terremoto, inundación, guerra, incendio o explosión).

    g-La pieza de reemplazo tiene características que sugieren una mala instalación o manejo inadecuado similar.

    § 2 Alcance

    Para todos los contratos con nuestros clientes motor Grip-shop estos términos y condiciones. Si, como parte de la subasta de Internet casas aplican ("eBay") u otra plataformas en línea términos y condiciones adicionales, este complemento de nuestros términos y condiciones e ir en caso de contradicciones involuntarias nuestros Términos y Condiciones antes.

    § 3 Jurisdicción: Bonn

    § 4 Divisibilidad
    Si alguna disposición de este contrato es inválido o no ejecutable no válido o no aplicable después de la celebración del contrato, incluida la validez de las disposiciones restantes no se verán afectados.

    § 5 Las mercancías entregadas siguen siendo de nuestra propiedad hasta el pago total de la Tienda Grip motor comprador

    § 6 ofertas de / contrato

    A ofrece en el que se ejecuta en nuestros servidores en línea tienda hay ofertas en el sentido posible a la derecha, la oferta sale con un pedido en esta tienda en línea del cliente y aceptada por nosotros a más tardar el envío de mercancías.

    b. Ofertas de la plataforma de Internet www.ebay.de hacen ofertas vinculantes por el Grip-shop Motor (Inh A & S International Trading GmbH) Dar. Seleccionando el artículo mediante la opción "Buy It Now" o por la entrega de la oferta más alta llegó a la conclusión de un contrato de compra efectiva. Se hará referencia a los términos y condiciones "eBay", que están disponibles en www.ebay.de.

    § 7 Precios y gastos de envío
    El valor especificado en el correspondiente Precio de Oferta entiende a sí misma como un precio más costos finales (brutos). Los gastos de envío se muestran por separado para cada elemento, tanto en su propia tienda en línea, así como las ventas a través de las casas de subastas de Internet (por ejemplo, "eBay") u otras plataformas de Internet.
    § 8 Derecho de desistimiento en los contratos a distancia

    DERECHO DE DESISTIMIENTO

    (Para los consumidores de acuerdo con el § 13 BGB) (§ 13 BGB: Un consumidor es cualquier persona física que realice una transacción legal para un propósito que no se puede atribuir ni comercial ni de su actividad profesional independiente.)
    Usted puede cancelar su contrato dentro de 14 días sin dar razones por escrito (carta, fax, e-mail) o - si las mercancías antes de la fecha límite - por devolución de las mercancías. El plazo de revocación es suficiente enviar la revocación o la cosa. El plazo comienza tras la recepción de esta instrucción en forma de texto, pero no antes de la recepción de las mercancías por el destinatario (en el caso de las entregas periódicas de bienes similares no antes de la recepción de la primera entrega parcial) y no antes de cumplir con nuestras obligaciones de información de conformidad con el artículo 246 § 2 en relación con el § 1 Abs . 1 y 2 Proyecto de Ley .. La revocación debe ser enviada a:
    A & S International Trading GmbH

    PO Box 200118

    53131 Bonn

    +4922897161910

    +4922897161919 (fax)

    E-mail: Favor de utilizar el sistema de mensajera de eBay.

    Consecuencias

    En caso de una cancelación efectiva de beneficios mutuamente recibidos se devolverán y los beneficios (por ejemplo, intereses) se rindió. ¿Puede darnos la actuación recibió su totalidad o en parte, o devolverlos en un estado deteriorado, deberá pagar una indemnización por el valor. Con el lanzamiento de las cosas esto no se aplica si el deterioro se debe exclusivamente a su inspección - se traza - como habría sido de ti en nuestra tienda. Además, puede evitar la obligación de pagar una indemnización por una determinación de la correcta utilización de la cosa, al no utilizar los bienes como de su propiedad y omitiendo todo, lo cual perjudica su valor. Elementos transportables deben ser devueltos a nuestro riesgo. Usted tiene que asumir el coste de la devolución de la mercancía si se ha pedido la mercancía entregada y si el precio se corresponde con el elemento a regresar de 70 Eur
    o No exceda o si aún no ha pagado la contraprestación o un pago parcial acordado contractualmente a un precio superior al que en el momento de la cancelación. De lo contrario, la devolución es gratis para usted. Parcela cosas no te recogen. Obligaciones de reembolso de los pagos deben cumplirse dentro de 30 días. El plazo comienza para usted con el envío de la cancelación o la mercancía, para nosotros con su recepción. Final

    § 9 Acuerdo relativo a los gastos de devolución con la revocación

    Usted tiene que asumir el coste de la devolución de los bienes si los bienes entregados se corresponden con el pedido y si el precio le devolvió el caso de una cantidad de 70,00 no exceda de euros o si usted está en un precio más alto la cosa en el momento de la revocación aún la devolución o han proporcionado un pago parcial acordado contractualmente. De lo contrario, la devolución es gratis para usted.

    § 10 Protección de datos y confidencialidad
    Lo que hacemos con su información? Si dentro de la Internet ofrecen la posibilidad de introducir datos personales o comerciales (direcciones de correo electrónico, nombre, direcciones), la entrada de estos datos por parte del usuario sobre una base expresamente voluntaria. Los datos personales proporcionados en este caso usamos sólo para un propósito para el que fue proporcionada a nosotros. En el curso de la tramitación de sus peticiones, sus pedidos y su uso de nuestros servicios nos encargamos parcialmente subcontratistas que reciben presentados los datos necesarios sólo para la realización de este contrato y se utiliza en sentido estricto. Además, los proveedores de servicios están obligados por contrato a cumplir con esta declaración de privacidad.

    § 11 Disclaimer
    En lo que a este sitio web y otros sitios web corporativa contiene enlaces externos (hipervínculos) a otras páginas web, estos sitios enlazados son responsabilidad exclusiva de los propietarios del contenido. Les pedimos que observar las políticas de privacidad de los sitios enlazados. Para los contenidos externos que se proporcionan a través de enlaces, no asumimos ninguna responsabilidad y hacer su contenido como nuestro. Para contenidos ilegales, incorrectos o incompletos y los daños producidos por el uso o no uso de la información, sólo el proveedor del sitio, se hace referencia. Todos los datos e informaciones contenidos en este sitio web ha sido cuidadosamente investigado y documentado. Toda la información se proporciona sin garantía. Errores y omisiones reservados. Nos reservamos el derecho de hacer cambios en cualquier momento sin aviso los cambios y adiciones. Nuestra oferta está sujeta a cambios. Ninguna responsabilidad puede ser asumida por la exactitud, exhaustividad y actualidad. Además, nuestro sitio web puede haber sido vinculado sin nuestro conocimiento desde otro sitio. No nos hacemos responsables por el contenido de los sitios de terceros vinculados.
    Besucherzaehler

    Creado por Turbo Lister de eBay
    La herramienta gratuita para publicar anuncios. Enumere sus artículos rápida y fácilmente y administre sus artículos activos.
    0001125015 0986015973 020911023D D7RS301 020911023DX 020911023P 020911023PX 020911023R
    020911024A 020911024AX 020911024C 95VWGA 0041518701 1032666 4022475 4036883 1147435 95VWEB
    97VWBA 95VW11000EB 95VW11000GA D7RS129 95VW11000EC 1M2111000AA 1M2111000AA 97VW11000BA
    0001124003 0001124004 0001125005 17000 0001125014 0001125073 0001125035 0001125036 834075

    Información de vendedor Empresa

    Moustafa Sabbagh
    Motorgrip Shop / A&S International Trading GmbH
    Postfach 200118
    53131 Bonn
    Deutschland

    Teléfono:0228|97161910
    Correo electrónico:support@motorgrip.de
    Número de inscripción en el Registro Mercantil: HRB 16810
    Número de IVA: DE 264009861
    Remito facturas con el IVA desglosado aparte.
    Versión para imprimir

    Política de devoluciones

    Cuando recibas el artículo, ponte en contacto con el vendedor en un plazo de
    Gastos de envío de la devolución
    30 días
    Comprador
    Detalles de la política de devoluciones
    Queremos que esté plenamente satisfecho con su compra, pero somos conscientes de que habrá ocasiones en que querrá devolver algún objeto. Esta Política de Devoluciones está pensada para hacer que el proceso de devolución sea fácil para usted. Por favor, trate con la debida diligencia este objeto. Siéntase libre de examinarlo cuanto quiera en una tienda. No use el objeto una vez que haya decidido devolverlo. ¿Qué hacer si cambia de opinión y ya no quiere su compra? Usted puede cancelar su compra. Por favor, sepa que nosotros no aceptamos cancelaciones de objetos hechos a medida ni, por razones higiénicas, de trajes de baño, lencería o joyería que requiera perforaciones, si el sello higiénico ha sido retirado. De igual manera, no aceptamos cancelaciones de cintas de video, CDs, DVDs o programas informáticos que hayan sido abiertos. - Para cancelar su compra, por favor, póngase en contacto con nosotros. Le proporcionaremos los detalles de la dirección a la que puede realizar la devolución. - Si ya ha recibido su objeto, debe devolverlo, intacto y sin daños, a la dirección que le indiquemos, dentro de los 30 días siguientes a la fecha de cancelación. En algunos casos, nosotros nos ocuparemos de la recogida del objeto. - Se le realizará el reembolso completo de su compra, incluidos los gastos de envío originales. - Los gastos de envío de la devolución correrán de su cuenta. - Nosotros no cobramos cuota de reposición de existencias ni ningún otro gasto administrativo. ¿Qué hacer si el objeto no es el correcto, es defectuoso o está dañado? Si cree que el objeto que ha comprado no es el correcto, es defectuoso o está dañado, por favor, póngase en contacto con nosotros para encontrar una solución. Esta Política de Devoluciones no afecta a sus derechos legales, como los relativos a objetos defectuosos o mal descritos.

    Preguntas y respuestas sobre este artículo

    No se ha publicado ninguna pregunta ni respuesta sobre este artículo.




    00008
    El vendedor asume toda la responsabilidad de este anuncio.

    Envío y manipulación

    Ubicación del artículo: Bonn, Alemania
    Envío a: Todo el mundo
    Excluye: Estados Unidos, Alemania, Francia, Italia, Reino Unido
    Tiempo de manipulación para envíos nacionales
    Normalmente se envía el mismo día laborable si se paga antes de la(s) 14:00 H.Esp (fines de semana y festivos no incluidos). La hora de envío estimada puede variar y depende de la hora límite del vendedor.
    IVA: 19.0% (incluido en el precio anunciado).
    Si tienes alguna duda sobre este tipo de IVA, ponte en contacto con el vendedor. Las condiciones y los tipos de IVA reales pueden variar en función de la venta final.

    Detalles de pago

    Forma de pago Preferida / aceptada Protección del comprador en eBay
    Tarjeta de crédito o débito mediante PayPal
    Prefiero PayPal
    PayPal te protege por el importe total de esta compra. Ver condiciones
    Transferencia bancaria
    Aceptada
    No disponible
    Aceptada
    No disponible
    tiempo restante
    Importe de la puja actual
    +
    Importe de los gastos de envío
    Número de pujas
    tiempo restante
    puja actual
    envío
    pujas
    Aproximadamente:
    Importe de la puja actual Aproximadamente:
    Importe de los gastos de envío Aproximadamente:
    Tarifas de importación:
    Tarifas de importación:
    (estimadas y basadas en la puja máxima)
    Importe de la puja
    Aproximadamente:
    Aproximadamente:

    O BIEN

    Tu puja máxima actual:
    (Aproximadamente:)
    Incrementa tus probabilidades de ganar aumentando tu puja máxima ahora.
    Deja que eBay envíe pujas automáticas por ti  Abre una ventana de ayuda sobre las pujas automáticas.
    ¿Cómo funciona la puja automática?
    A medida que se reciban otras pujas, eBay incrementará tu puja automáticamente en pequeñas cantidades hasta alcanzar tu límite. Más información. - se abre en una nueva ventana o pestaña
    Botón Cerrar. La ventana de ayuda se cerrará.
    , hasta
    Al enviar tu puja, te comprometes a comprar este artículo al vendedor si eres el pujador ganador.
    Al enviar tu puja, te comprometes a comprar este artículo al vendedor si eres el pujador ganador. Has leído y aceptado los Términos y condicionesdel Programa de envíos globales - se abre en una nueva ventana o pestaña. Las tarifas de importación previamente indicadas están sujetas a posibles modificaciones si incrementas el importe de la puja máxima.
    Si pulsas Confirmar, te comprometes a comprar este artículo al vendedor si eres el pujador ganador.
    Al pulsar Confirmar, te comprometes a comprar este artículo al vendedor si eres el pujador ganador y reconoces que has leído y aceptas los Términos y condiciones - se abre en una nueva ventana o pestañadel Programa de envíos globales. Las tarifas de importación previamente indicadas están sujetas a posibles modificaciones si incrementas el importe de la puja máxima.
    Dinos qué te parece 
    Hemos realizado algunos cambios en las pujas.
    ¿Te hemos ayudado?
    Cargando...
    La capa de pujas está actualizando el contenido.
    Reanuda la puja si la página no se actualiza inmediatamente.
    d
    h
    m
    s
    día
    hora
    horas
    Envío GRATIS
    Ver descripción del artículo
    Aproximadamente:
    (Introduce ##1## o más)
    (Introduce más de ##1##)
    Tu puja máxima:
    Te han sobrepujado. No dejes que se te escape: puja otra vez.
    Has sido sobrepujado por una puja automática de otro pujador.
    Eres el máximo pujador de este artículo.
    Eres el primer pujador para este artículo.
    Eres el máximo pujador de este artículo pero estás a punto de ser sobrepujado.
    Esta subasta está a punto de finalizar y, en este momento, eres el máximo pujador.
    Eres el máximo pujador de este artículo, pero el precio mínimo aún no se ha alcanzado.
    Te ha sobrepujado otro usuario.
    Aún puedes ganar. Prueba a pujar otra vez.
    Te ha superado la puja máxima de otro usuario.
    Aún puedes ganar. Prueba a pujar otra vez.
    Tu puja no se ha aceptado porque coincide con la de otro usuario.
    Prueba a subir la puja máxima.
    Eres el máximo pujador.
    Para tener más probabilidades de ganar, prueba a aumentar la puja.
    Eres el primer pujador. ¡Buena suerte!
    Sigues siendo el máximo pujador.
    Has aumentado tu puja máxima hasta
    Vuelve a introducir la puja.
    Introduce un importe válido para la puja.
    Introduce una puja que sea igual o superior a la puja mínima.
    Tienes que pujar al menos
    Lo sentimos, no puedes reducir tu puja máxima una vez enviada.
    Este vendedor exige que el comprador disponga de una cuenta PayPal para poder adquirir el artículo. Abre una cuenta PayPal aquí .
    Tu puja es igual o superior al precio ¡Cómpralo ya! Puedes ahorrarte tiempo y dinero comprándolo ahora.
    Pujar
    Revisa y confirma tu puja
    Confirmación de la puja
    Aumentar puja máxima
    Tiempo restante:
    Puja actual:
    (aproximadamente ##1##)
    Tu puja máxima:
    (aproximadamente ##1##)
    Aumenta tu puja máxima:
    Al pulsar el botón Puja directa, te comprometes a comprar este artículo al vendedor si ganas la subasta. Más informaciónsobre las pujas directas - se abre en una nueva ventana o pestaña
    día
    hora
    min
    s
    días
    horas
    min
    s
    (aproximadamente ##1##)
    Puja ganadora:
    Puja inicial:
    Cerrar
    ¡Enhorabuena! La subasta ha terminado y eres el ganador.
    La subasta ha terminado, pero no se ha alcanzado el precio mínimo.
    La subasta ya ha finalizado y tu puja ha sido superada.
    Buenas noticias: eres el máximo pujador.
    Te han sobrepujado.
    Eres el máximo pujador, pero no has alcanzado el precio mínimo.
    Introduce un importe superior al de la puja actual.
    Las pujas máximas no se pueden rebajar una vez enviadas.
    Introduce un número válido.

    Navegación del sitio avanzada